Мастер-класс Pulsar VC: выход стартапов на рынок США

От глобальных амбиций к глобальному бизнесу

Бизнес 12+

31 января 2022 венчурный фонд Pulsar Venture Capital проведет онлайн мастер-класс о выходе стартапов на рынок США, а также представит свою VII международную акселерационную программу.

В рамках мастер-класса Леонард Грайвер, Managing Partner фонда Pulsar VC, более 20 лет проработавший в Кремниевой долине,  расскажет о том, зачем стартапам идти в США, особенностях и возможностях этого рынка.

Также Павел Королев, партнер-основатель и управляющий Pulsar Venture Capital, расскажет подробности  о новой программе акселерации,  участники которой получат не только 10 недель интенсивной работы с экспертами венчурного рынка из России, Европы, Америки и Японии, но и до $2 млн на развитие бизнеса и выход на глобальный рынок. 

Дата: 31 января 2022
Время: 11:00 — 12:30
Место: Zoom.us

Для участия необходимо зарегистрироваться. За час до мероприятия на почту придет Zoom-ссылка для доступа к событию.

 

Спикеры:


Леонард Грайвер, Managing Partner фонда Pulsar VC. Обладает более чем 10-летним опытом предпринимательской, операционной и инвестиционной деятельности, а также 20-летним опытом работы в качестве юриста по стартапам и венчурному капиталу в Кремниевой долине. Был партнером Troika Ventures (фонда венчурного капитала на ранней стадии и первым институциональным инвестором Evernote) и SBT Ventures (технологического фонда стоимостью 150 миллионов долларов). Основал Artec Group, ведущую компании в области 3D-технологий. Леонард входит в совет директоров ряда некоммерческих организаций, включая SVOD. Имеет степень доктора юридических наук юридической школы Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.


Павел Королев, партнер-основатель и управляющий Pulsar Venture Capital с большим опытом создания множества быстрорастущих компаний. Специализируется на инвестировании в компании, консультировании предпринимателей, поддержке развития портфельных компаний и построении отношений с участниками глобальной инновационной инфраструктуры и институтов развития.

 

Подробнее о VII международной акселерационной программе Pulsar VC:

Международная программа акселерации проводится уже в седьмой раз. За время существования ее участники сумели получить многократный рост выручки, суммарные привлечённые дополнительные инвестиции более 1 миллиарда рублей, а также многочисленные связи и партнёрства.

Участники седьмого акселератора Pulsar VC получат:

  • поддержку в выходе на федеральный и международный рынок;
  • 10 недель интенсивной работы с экспертами венчурного рынка из России, Европы, Америки, Японии;
  • инвестиции до $2 млн для вывода продукта на международный рынок;
  • менторскую поддержку от успешных предпринимателей, инвесторов и отраслевых экспертов.

В программе могут принять участие проекты в сферах интернета вещей, управления процессами и проектами, прикладного использования ИИ в бизнес-задачах, энергоэффективности и экологии, sharing economy, аграрного бизнеса, промышленной нефтехимии и биотехнологий, а также комплексного обеспечения мобильности. Организаторы заинтересованы в технологических стартапах, обладающих готовыми решениями (MVP), первыми продажами, устоявшейся бизнес-моделью и потенциалом роста на глобальном рынке (стартапы на стадии идеи в акселерационную программу не пройдут).

Заявки на программу принимаются до 31 января 2022 на сайте акселератора.   

Десять финалистов определят 13 апреля 2022 на Российском венчурном форуме. Они пройдут интенсивную десятинедельную программу, в рамках которой оценят потенциал своих решений, вместе с международными экспертами и менторами проработают дорожную карту выхода и масштабирования на глобальных рынках, а также подготовятся к привлечению следующего раунда финансирования. По итогам акселерации команды презентуют свои результаты на DemoDay и получат инвестиции от $100 тыс. до $2 млн от акселератора и партнеров программы.


 

Поделиться:

818 дней назад
31 января 2022 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов