Презентация 5-й международной программы акселерации Pulsar VC

От глобальных амбиций к глобальному бизнесу

Бизнес 16+

Всегда сложно делать первые шаги в неизведанное, зачастую вроде понятное, но всё равно пока неизведанное. Но всё меняется, когда рядом партнер, заинтересованный в том, чтобы у вас не просто получился первый шаг, а чтобы он стал уверенным стартом масштабирования вашего бизнеса на международные рынки.

Именно таким уверенным стартом может стать для вас пятая международная программа акселерации, которую Pulsar Venture Capital в очередной раз проводит для тех, кто стремится перешагнуть границы и строить успешный глобальный бизнес.

3 марта в КГЭУ пройдёт мастер-класс Сергея Митрофанова и презентация пятой международной программы акселерации для технологических стартапов, ориентированных на выход на глобальные рынки.

Программа мероприятия:

12:45 сбор участников

13:00 — 13:45 мастер-класс «Трансформация продуктов и услуг в разрезе product & customer development», директор по стратегическому развитию Pulsar VC Сергей Митрофанов.

Поговорим о подходе lean startup и одном из инструментов описания бизнес-моделей business canvas.

Для того, что бы перейти от идеи к построению бизнеса, надо понять рынки, на которых ты будешь работать. Идея — не есть продукт и, тем более, не есть бизнес. Поэтому первое что мы делаем — пытаемся понять рынок, на котором будем работать и тех, кто будет вас покупать — потребителей.

Вот четыре главных шага от идеи к рынку, о которых мы поговорим:

- где начинается и где заканчивается рынок вашего продукта

- ТАМ, SAM, SOM — ваш рынок в цифрах

- антропология потребителя — создаём аватар ключевого сегмента

- что такое "привлекать" и как из этого выстроить процесс

13:45 — 14:15 презентация пятой программы акселерации Pulsar VC. Структура и возможности для технологических стартапов на международном рынке. Ответы на вопросы.

14:15 — 15:45 питчи стартапов и индивидуальные консультации для предпринимателей. В формате 5 минут презентация + 10 минут вопросы и обсуждение.

15:45 — 16:00 закрытие мероприятия

Международная программа акселерации Pulsar VC

В 2020 году программа проводится в пятый раз. За прошлые годы в ней приняли участие более 30 стартапов, которые выбрали для себя стратегию масштабирования на глобальные рынки. Результат прошедших программ акселерации: многократный рост выручки компаний, суммарные привлечённые дополнительные инвестиции более 1 миллиарда рублей, многочисленные связи и партнёрства для достижения предпринимателями целей. Программу организует и проводит Pulsar Venture Сapital — венчурный фонд ранних инвестиций, в партнёрстве с ИВФ РТ, РАВИ, Фонд содействия инновациям, НАБА, GEC (Ирландия), BIC Dublin (Ирландия).

Спикер: Сергей Митрофанов, международный эксперт в области бренд-стратегии и развития бизнеса. Директор по стратегическому развитию Pulsar Venture Capital, основатель и старший консультант MITROFÁNOV &PARTNERS Brand Strategy Advisors, партнёр BRANDFLIGHT AB (Швеция).

Более 25 лет опыта развития бизнеса в различных отраслях и странах. Среди его клиентов: Инмарко, Быстров, Ростелеком, Томский государственный университет, УрФУ, Издательство Просвещение, АСКОНА, Евросеть, Туту.ру, МОНЕ, Тбилиси, VORTEX, СИБУР, Газпромнефть, Post Lean Institute, SkyEng и другие.

С 2009 года Сергей активно работает со стартапами и технологическими предпринимателями в России и за её пределами. Разработал собственную методику прикладного позиционирования нового бизнеса, которая позволяет существенно повысить скорость вывода инновационного продукта на рынок. С 2013 года преподаёт курс «Маркетинг инноваций» в магистратуре Российской венчурной компании в МФТИ.

Поделиться:

1486 дней назад
3 марта 2020 13:00–16:00

Казань
ул. Красносельская, 51, Д-225
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов